sabato 21 dicembre 2019
martedì 17 dicembre 2019
sabato 14 dicembre 2019
EUROTRAIL 01.12.2019
Ecco i risultati dei nostri ragazzi all'EuroTrail di Paderno Dugnano
GARA 400 m - EF6 2013-2014:
- 6° BUSCAROLI LUNA
- 7° LA PORTA REBECCA
GARA 400 m - EM6 2012:
- 10° DURANTINI RICCARDO
-24° RAFFAELI LORENZO
GARA 400 m - EF8 2011:
- 1° FORMILLO CARLOTTA
GARA 400 m - EM8 2011:
- 7° SANVITO FILIPPO
- 9° STEMMA CHRISTIAN
- 12° GIORGINI STEFANO
- 23° VEZZINI MANUEL
- 26° GASPARINI GIORGIO
- 27° CITTERIO LORENZO
- 32° MASUTTI MATTIA
GARA 400 m - EF8 2010:
- 13° ROBAZZA SARA GIULIA
- 15° PAPALEO GIULIA
GARA 400 m - EM8 2010:
- 32° FERRARI ALBERTO
GARA 800 m - EF10 2009:
- 20° VIOLA NOEMI
GARA 800 m - EM10 2009:
- 1° ZECCA EDOARDO
- 8° MACONI NICOLO'
- 27° RUGGIERO EDOARDO
- 44° RIZZI MANUEL
- 52° RIZZI NICKOLAS
GARA 800 m - EF10 2008:
- 2° NSEKE MATIO JEMIMA ADELAIDE
- 3° BORA CAMILLA
GARA 800 m - EM10 2008:
- 11° CARUGATI LEONARDO
- 21° AROSIO NICO
GARA 1000 m - RF
- 35° TORNAGHI MATILDE
GARA 1000 m - RM:
- 26° MILIANTI LORENZO
- 28° GIORGINI GIACOMO
- 67° MAZZOLA SIMONE
- 70° COLASBERNA GIULIO
BRAVISSIMI!!!
lunedì 25 novembre 2019
sabato 12 ottobre 2019
CARATE BRIANZA 12/10/2019
Nei 200m gara di contorno al Club Del Miglio, Matteo Zanotta conquista il 3° posto in 24sec.70
Bravo.
lunedì 16 settembre 2019
domenica 15 settembre 2019
giovedì 12 settembre 2019
martedì 10 settembre 2019
venerdì 6 settembre 2019
lunedì 2 settembre 2019
martedì 27 agosto 2019
venerdì 19 luglio 2019
lunedì 10 giugno 2019
VII TROFEO BRACCO - CINISELLO BALSAMO – 25.05.2019
100 metri DONNE:
- ZANOTTA Gaia 13.61 sec
100 Hs H 84-8.50 Donne:
- ZANOTTA Gaia 18.35 sec
80 piani Cadette:
- CANANZI Sara 10.93 sec
- CANANZI Gaia 11.33 sec
- BRICCARELLO Aurora 11.36 sec
- RABOLINI Elena 11.29 sec
- ZANOTTA Gaia 13.61 sec
100 Hs H 84-8.50 Donne:
- ZANOTTA Gaia 18.35 sec
80 piani Cadette:
- CANANZI Sara 10.93 sec
- CANANZI Gaia 11.33 sec
- BRICCARELLO Aurora 11.36 sec
- RABOLINI Elena 11.29 sec
RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S/MAS M/F - CINISELLO BALSAMO – 22.05.2019
80 m piani Cadette:
- CANANZI Sara 11.04 sec (3° posto)
- MOTTA Elena 12.06 sec
300 m hs Cadette:
- TORQUATI GRITTI Lucrezia 53.85 sec
80 m piani Cadetti:
- CASSINA Mattia 11.23 sec
- PERILLO Lorenzo 11.41 sec
100 Hs H 84-8.50 Donne:
- ZANOTTA Gaia 19.92 sec
400 metri UOMINI:
- ZANOTTA Matteo 55.77 sec
- GIUSSANI Giorgio Leonar do 1:02.85 min
- SALA Valerio 1:04.17 min
- MOTTA Andrea 57.49 sec
- AROSIO Andrea 57.83 sec
- BRAMBILLA Dario 59.61 sec
- CANANZI Sara 11.04 sec (3° posto)
- MOTTA Elena 12.06 sec
300 m hs Cadette:
- TORQUATI GRITTI Lucrezia 53.85 sec
80 m piani Cadetti:
- CASSINA Mattia 11.23 sec
- PERILLO Lorenzo 11.41 sec
100 Hs H 84-8.50 Donne:
- ZANOTTA Gaia 19.92 sec
400 metri UOMINI:
- ZANOTTA Matteo 55.77 sec
- GIUSSANI Giorgio Leonar do 1:02.85 min
- SALA Valerio 1:04.17 min
- MOTTA Andrea 57.49 sec
- AROSIO Andrea 57.83 sec
- BRAMBILLA Dario 59.61 sec
4^ PROVA G.P. FIDALMILANO CADETTI/E – VILLASANTA – 19.05.2019
300 m piani Cadette:
- CANANZI Sara 47.01 sec
- TORQUATI GRITTI Lucrezia 48.85 sec
- CANANZI Gaia 49.01 sec
Peso/SP Kg 3.000 Cadette:
- TORQUATI GRITTI Lucrezia 8.30 m (3° posto)
80 m piani:
- BONZANINI Mattia 11.11 sec
- PELLEGRINO Vittorio 11.54 sec
300 m piani:
- PERILLO Lorenzo 47.44 sec
- FOSSATI Federico 47.75 sec
- CASSINA Daniele 44.98 sec
- CASSINA Mattia 45.27 sec
salto in lungo Cadetti:
- BONZANINI Mattia 4.47 m
- PELLEGRINO Vittorio 4.66 m
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti:
- CASSINA Daniele 15.23 m
- CASSINA Mattia 13.01 m
- FOSSATI Federico 10.94 m
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti:
- MARIANI Tommaso 30.77 m
- PERILLO Lorenzo 18.60 m
- CANANZI Sara 47.01 sec
- TORQUATI GRITTI Lucrezia 48.85 sec
- CANANZI Gaia 49.01 sec
Peso/SP Kg 3.000 Cadette:
- TORQUATI GRITTI Lucrezia 8.30 m (3° posto)
80 m piani:
- BONZANINI Mattia 11.11 sec
- PELLEGRINO Vittorio 11.54 sec
300 m piani:
- PERILLO Lorenzo 47.44 sec
- FOSSATI Federico 47.75 sec
- CASSINA Daniele 44.98 sec
- CASSINA Mattia 45.27 sec
salto in lungo Cadetti:
- BONZANINI Mattia 4.47 m
- PELLEGRINO Vittorio 4.66 m
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti:
- CASSINA Daniele 15.23 m
- CASSINA Mattia 13.01 m
- FOSSATI Federico 10.94 m
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti:
- MARIANI Tommaso 30.77 m
- PERILLO Lorenzo 18.60 m
4° PROVA TROFEO FIDAL MILANO ESORIDENTI A – 18.05.2019 – CONCOREZZO
600 metri Esordienti F 10:
- NSEKE MATIO Jemima Adelaide 1:55.78 min
Salto in lungo/LJ Esordienti F 10:
- NSEKE MATIO Jemima Adelaide 3.28 m
600 metri Esordienti M 10:
- MACONI Nicolò 2:06.64 min
- AROSIO Nico 2:08.04 min
- CARUGATI Leonardo 2:01.68 min
Palla Gr 150 Esordienti M 10:
- RUGGIERO Edoardo 7.48 m
- MACONI Nicolò 6.23 m
- BERDUCCI Filippo 5.23 m
- AROSIO Nico 7.98 m
- CARUGATI Leonardo 7.47 m
50 metri Esordienti M 10
- RUGGIERO Edoardo 7.84 sec
- BERDUCCI Filippo 8.62 sec
- NSEKE MATIO Jemima Adelaide 1:55.78 min
Salto in lungo/LJ Esordienti F 10:
- NSEKE MATIO Jemima Adelaide 3.28 m
600 metri Esordienti M 10:
- MACONI Nicolò 2:06.64 min
- AROSIO Nico 2:08.04 min
- CARUGATI Leonardo 2:01.68 min
Palla Gr 150 Esordienti M 10:
- RUGGIERO Edoardo 7.48 m
- MACONI Nicolò 6.23 m
- BERDUCCI Filippo 5.23 m
- AROSIO Nico 7.98 m
- CARUGATI Leonardo 7.47 m
50 metri Esordienti M 10
- RUGGIERO Edoardo 7.84 sec
- BERDUCCI Filippo 8.62 sec
martedì 21 maggio 2019
RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F MARIANO COMENSE - 15 MAGGIO 2019
800 m piani DONNE:
- BAGLIVO Cecilia 3:00.22 min
800 m piani UOMINI:
- BRAMBILLA Dario 2:22.69 min
- ZANINATI Daniele 2:27.78 min
1500 m piani UOMINI:
- MILIANTI Giacomo 5:11.16 min
- GIUSSANI Giorgio Leonardo 5:18.77 min
3000 m piani UOMINI:
- SALA Valerio 11:00.64 min
- BAGLIVO Cecilia 3:00.22 min
800 m piani UOMINI:
- BRAMBILLA Dario 2:22.69 min
- ZANINATI Daniele 2:27.78 min
1500 m piani UOMINI:
- MILIANTI Giacomo 5:11.16 min
- GIUSSANI Giorgio Leonardo 5:18.77 min
3000 m piani UOMINI:
- SALA Valerio 11:00.64 min
CAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E 2019
80 Hs H 76 CF Cadette:
- TORQUATI GRITTI Lucrezia 14.04 sec
Salto triplo/TJ Cadetti:
- PELLEGRINO Vittorio 10.15 m
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti:
- CASSINA Mattia 14.43 m
- MONGUZZI Andrea 7.89 m
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti:
- MARIANI Tommaso 26.29 m
- PERILLO Lorenzo 19.40 m
80 piani Cadette:
- CANANZI Sara 11.26 sec
- CANANZI Gaia 11.30 sec
1200 siepi H 76 S.R. Cadette:
- RABOLINI Elena 4:48.18 min
80 piani Cadetti:
- PELLEGRINO Vittorio 11.44 sec
- PERILLO Lorenzo 11.42 sec
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti:
- FOSSATI Federico 4:35.54 min
- CASSINA Daniele 4:43.12 minIO GIOCO ATLETICA - CORRI SALTA LANCIA ESORDIENTI B C – 11.05.2019 - CESANO MADERNO
AZZOLLINI Chiara, BATALLAN Blanca Sofia, BUSCAROLI
Luna, BUSIGNANI Diego, BUSILLO Thomas Marvin, CASSIANI INGONI Lorenzo,
PAPALEO Diego, PAPALEO Giulia, PARLATO Mattia, ROBAZZA Sara Giulia,
RONCHI Tommaso, VEZZINI Manuel
Iscriviti a:
Post (Atom)